оптово-розничная база
отделочных материалов

8 (4742) 522-300
(многоканальный)

8-904-297-57-09

Новости Услуги Партнеры О компании
Каталог
Главная > Лакокрасочные материалы> Краска ПФ-115

1

Эмаль ПФ-115
Назначение, применение, состав, особенности, расход

Компания «ЧерноземСтрой» предлагает купить эмаль алкидную ПФ-115 по оптовой цене в Липецке. В ассортименте продукция таких марок, как «Ярославский Колорит», Braska и Brits в стандартной фасовке от 0.8 до 2.7 кг. Также у нас вы сможете купить ПФ-115 в промышленной таре от 12 до 30 кг.

Универсальная эмаль алкидная ПФ-115 рассчитана для защитного и декоративного окрашивания поверхностей снаружи и внутри помещений. Обладает отличной адгезией с такими материалами, как:

  • древесина;
  • металлы (цветные, черные, сплавы);
  • окрашенные кирпичные стены;
  • гипсокартон листовой;
  • ДСП;
  • ДВП и другими.

Краска ПФ-115 может эксплуатироваться в широком температурном диапазоне от -50°C до +60°C под непосредственным влиянием атмосферных факторов – ультрафиолетовым излучением, осадками и прочими. Нанесенное покрытие устойчиво переносит резкие перепады температур, легкие механические воздействия, надежно защищая основание поверхности от коррозии, и придавая ему глянцевый эстетический окрас.

Процесс нанесения эмали ПФ-115 осуществляется после предварительного размешивания содержимого тары до однородности. Для получения требуемой консистенции или текучести (например, при напылении краскопультами) может разбавляться всеми популярными видами растворителей. Рекомендуемая окружающая температура при окрашивании - до +20°C, но не ниже +5°C. Средний расход эмали ПФ-115 составляет 1 кг/6-9 м2 (зависит от пористости поверхности, уменьшается после предварительного применения соответствующей грунтовки).

Согласно ГОСТ эмаль ПФ-115 изготавливается на основе лаков (пентафлевый, алкидный и пр.) с добавлением колирующих пигментов, растворителей, ускорителей сушки и прочих компонентов, улучшающих характеристики нанесенного слоя.

Чтобы купить эмаль алкидную ПФ-115 (цена – от 176 руб.) с доставкой, позвоните нам или оформите заказ непосредственно в рассматриваемом каталоге. Жителей Липецка и Липецкой области приглашаем посетить наш магазин строительных и отделочных материалов, расположенный по указанному на сайте адресу.