оптово-розничная база
отделочных материалов

8 (4742) 522-300
(многоканальный)

8-904-297-57-09

Новости Услуги Партнеры О компании
Каталог
Главная > Изделия ПВХ> Радиаторные решетки ПВХ

1

Радиаторные решетки ПВХ
Назначение, преимущества, ассортимент, нюансы монтажа

Компания «ЧерноземСтрой» предлагает купить радиаторные решетки ПВХ в Липецке по низкой цене. В ассортименте изделия разных размеров и цветов, в том числе, текстурные – под бук, ясень, сосну, вишню и другие.

Основное назначение решеток ПВХ – декорирование проемов, в которых устанавливаются отопительные батареи (радиаторы). Помимо этого, данные изделия вполне можно использовать для обустройства вентиляционных систем.

Конструктивно решетка для батареи представляет собой прочный пластиковый каркас и жалюзи с определенным наклоном ребер. Лицевая часть изделий имитирует структуру природных материалов, что позволяет подобрать решетки под любой современный интерьер. Используемый для производства решеток пластик устойчив к высоким температурам и влаге, не издает неприятных запахов и не выделяет вредных веществ.

При установке радиаторных решеток ПВХ следует обратить внимание на такие нюансы:

  1. Для обеспечения целостности пластиковых решеток их нужно устанавливать на расстоянии не ближе 70 мм от горячих батарей.
  2. Для монтажа лучше всего подходит панельная облицовка и листовой гипсокартон. Под решетку просто изготавливается ниша, соответствующая внутренним размерам рамки.
  3. В летнее время радиаторные решетки ПВХ рекомендуется устанавливать так, чтобы жалюзи направляли воздушные потоки вниз.
  4. На отопительный период рекомендуется переворачивать решетки так, чтобы отдаваемое батареями тепло направлялось вверх.

Чтобы заказать пластиковые решетки для батарей по выгодной цене от производителя, позвоните нам или оформите свою заявку на товар непосредственно в рассматриваемом каталоге. Жителей города Липецка и Липецкой области приглашаем посетить нашу большую оптово-торговую базу по указанному на сайте адресу, где вы сможете приобрести все необходимое для полноценного строительства и ремонта.