оптово-розничная база
отделочных материалов

8 (4742) 522-300
(многоканальный)

8-904-297-57-09

Новости Услуги Партнеры О компании
Каталог
Главная > Пудра алюминиевая

Код: 26655

Пудра алюм. (1 кг)
825.00 руб./шт
1

Пудра алюминиевая
Состав, производство, применение, преимущества

Компания «ЧерноземСтрой» предлагает купить пудру алюминиевую по выгодной цене. Материал поставляется в герметичных, удобных для хранения, транспортировки и применения полиэтиленовых пакетах, а также в промышленной таре.

Пудра алюминиевая: общие сведения

Пудра изготавливается в промышленных условиях путем дробления листового алюминия или его отходов с других производств. В состав порошка также входят частички кремния, железа, марганца и меди. Долевая часть алюминия в пудре составляет не менее 80 %.

Получаемый на выходе порошок имеет однородную мелкодисперсную консистенцию. Состав легко мажется и равномерно растворяется в лаках и олифе. При долгом простаивании в разведенном виде склонен к частичному или полному оседанию на дно. Алюминиевая пудра является взрывоопасным веществом, как и любой другой мелкодисперсный состав.

Применение алюминиевой пудры

В быту чаще всего алюминиевая пудра применяется именно для приготовления лакокрасочных материалов. Она добавляется в обычные алкидные лаки или может разводиться в олифе. После смешивания основы и пигментного порошка для получения оптимальной консистенции (под валик, кисть, краскопульт – нужна разная текучесть) можно применять соответствующий растворитель.

Наносится приготовленная алюминиевая краска (в народе – «серебрянка») так же, как и любой другой лакокрасочный материал. Окрашиваемую поверхность необходимо очистить от пыли, грязи и жировых отложений. Не рекомендуется наносить краску с алюминиевой пудрой на оцинкованные детали без предварительной обработки грунтовкой.

При работе с пудрой необходимо соблюдать некоторые правила безопасности. В первую очередь, стоит знать, что манипуляции с мелкодисперсными порошками нельзя проводить возле открытого огня. Также рекомендуется защищать от попадания пудры в органы зрения и дыхания с помощью соответствующих СИЗ, которые вы также сможете купить у нас по выгодной цене.

Преимущества алюминиевой пудры

Свое распространение пудра алюминиевая, в частности в виде пигментной добавки к лакам и олифе, получила благодаря следующим преимуществам:

  • отличный внешний вид окрашиваемых элементов;
  • при окраске получается тонкий аккуратный слой;
  • нанесенный состав достаточно быстро кристаллизуется;
  • металлические частички отлично ложатся на любые материалы – дерево, сталь, бетон;
  • устойчивость к ультрафиолетовому излучению;
  • невосприимчивость к воде;
  • устойчивость к коррозии;
  • не способствует развитию грибка;
  • на воздухе служит не менее семи лет;
  • срок службы при непосредственном контакте с водой – не менее трех лет;
  • высохший состав обладает высокой устойчивостью к истиранию.

Чтобы купить алюминиевую пудру в Липецке по оптовой цене, позвоните нам или оформите ваш заказ прямо на сайте. Жителей города и области приглашаем посетить наш магазин строительно-отделочных материалов, расположенный по адресу, указанному в разделе «Контакты».