оптово-розничная база
отделочных материалов

8 (4742) 522-300
(многоканальный)

8-904-297-57-09

Новости Услуги Партнеры О компании
Каталог

>

Сайдинг, фасадные панели

Фасадные панели FineBer

Цокольные панели FineBer

Виды и описание сайдинга

Виниловый сайдинг FineBer

Виниловый сайдинг, наиболее известный и проверенный материал для декорирования фасада. Он хорошо зарекомендовал себя среди владельцев частных домов. Сайдинг придаёт жилью элегантный вид, скрывает недостатки, защищает поверхность от негативного воздействия окружающей среды. Этот современный материал рассчитан на долгую службу. Для производства сайдинга FineBer применяется метод коэкструзии. Это метод был разработан в Канаде и затем успешно адаптирован FineBer для российских условий. Верхний слой фасадного отделочного материала, который находится под воздействием света, обладает повышенной цветоустойчивостью. Поливинилхлорид – исходный материал для сайдинга, обеспечивает лёгкость и простоту в эксплуатации. Использование при монтаже аксессуаров FineBer позволяет легко и быстро оформить фасад вашего дома без привлечения профессиональных монтажников и наслаждаться результатами долгие годы.
Сайдинг FineBer имеет широкую гамму цветовых решений, различную фактуру и форму панелей.

Фасадные панели

Фасадные панели представлены в виде отдельных полос, каждая из которых для удобства монтажа оснащена замком-защелкой. На верхней части каждой панели имеется «ответная» часть защелки и перфорированная кромка, посредством которой осуществляется крепление панели к поверхности стены. Фактура создаёт естественное ощущение поверхности натурального дерева благородных пород.
Фасадные панели FineBer представлены в следующих профилях:

1. «Стандарт»(имитация «корабельного бруса»)

2.BlockHouse(имитация бревенчатого сруба).

3. Софиты ) – это потолочные панели с перфорацией, а именно с отверстиями по всей площади или по центру. Они выполняют не только декоративную функцию, перфорированные софиты обеспечивают эффективную вентиляцию подкровельного пространства. Этот облицовочный материал используется для отделки карнизов кровли, выступов крыш дач, беседок и других подкровельных поверхностей. Софит для кровли защищает поверхность от атмосферных осадков и воздействий внешней среды.

Цокольные панели FineBer

Уникальные свойства цокольных панелей FineBer позволяют им быть на пике привлекательности среди существующих облицовочных материалов. Вместе с практичностью, свойственной искусственным покрытиям, панели FineBer обладают важным свойством – они естественно передают поверхность природных материалов. Все больше владельцев загородных домов отдают предпочтение фасадным панелям, поскольку это наиболее выигрышный и экономичный способ придать жилью свежий и естественный вид. Изготовленные методом литья, панели прекрасно подходят для сплошной облицовки фасада и отделки цоколя. Благодаря особой фактуре, максимально приближенной к естественной даже на ощупь, панели FineBer визуально создают ощущение натуральной каменной или кирпичной кладки. Рельефное, шероховатое покрытие и естественная цветовая гамма обеспечивают стопроцентный эффект природного камня или кирпича.

Ассортимент цокольных панелей представлен 9-ю сериями: «Кирпич», «Кирпич облицовочный», «Кирпич облицовочный Britt», «Камень», «Камень дикий», «Камень природный», «Камень крупный», «Скала», «Сланец».
Используя цокольные панели FineBer , Вы можете оформить фасад своего дома интересно, эффектно, оригинально, потратив при этом минимум бюджета и времени. Благодаря интересной фактуре и широкой гамме цветовых решений эти придадут Вашему дому особую элегантность.

Сайдинг FineBer обладают следующими преимуществами:

  • Эстетичность;
  • Высокая прочность и жесткость готовой фасадной конструкции;
  • Цветоустойчивость – материал не выгорает на солнце, сохраняя изначальный вид на протяжении всего эксплуатационного срока;
  • Долговечность – виниловый сайдинг отлично выдерживает температурные перепады и ударные нагрузки.

Комплектующие для сайдинга

При обшивке фасада с применением сайдинга потребуется использование сопутствующих аксессуаров. Комплектующие детали необходимы для окантовки дверных и оконных проемов. С их помо-щью решается проблема отделки сложных участков здания, таких как фронтоны, а также внутрен-ние и внешние углы. Фурнитура для сайдинга позволяет делать акценты на отдельных архитектур-ных элементах здания, скрыть нежелательные стыки и неровности. Такая система аксессуаров улучшает внешний вид здания и придает ему законченную форму.
Чтобы правильно подобрать необходимые элементы декоративной облицовки и разобраться с их видами необходимо не только знать размеры и назначение комплектующих, но и учитывать осо-бенности возведенного строения. Все комплектующие оснащены специальной перфорацией, которая помогает обеспечить невидимый крепеж во время монтажа сайдинга. Форма отверстий специально рассчитана на будущую деформацию материала во время повышения и понижения температуры.